Прибытие мощей свт.Николая Чудотворца в г.Питкяранта


В ожидании великой радости собрались возле храма Вознесения Господня на исходе дня 23 мая жители Питкярантского района. И вот оно – чудо, свершившееся впервые в нашем городе! Настоятель Вознесенской церкви протоиерей Олег Вилко встречает прибывших и с благоговением принимает из рук ковчег с частицей мощей свт. Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Целительная сила этой святыни известна не только православным людям – кто из нас не знает, что именно к святителю Николаю можно прибегать с молитвой о помощи в любой беде, обращаться с тем, с чем мы сами справиться не в состоянии? Конечно, чаще всего мы молимся ко Господу, но порой по маловерию нашему и унынию – слабостям человеческим – нам и дается. Тогда как предстательство великого угодника Божия свт. Николая Чудотворца доносит наши молитвы к Небесам со скоростью молнии.

Протоиерей Олег Вилко совершил молебен свт. Николаю и помазал прихожан освященным на мощах елеем. И нескончаемым ручейком потянулись люди к ковчегу с частицей мощей одного из любимейших святых, каждый со своей душевной просьбой.

В Питкярантском храме Вознесения Господня святыня пробудет три дня, а 26 мая отправится в Никольский храм г.Сердоболь.

Отец Олег и прихожане православной церкви сердечно благодарят тех, кто доставил эту радость, да еще в канун нашего престольного праздника – Вознесения Господня!

Наталья Ахонен

Дата записи: 24 Май 2011, th в 23:05 в рубрике Новости.