Пасхальный концерт


По установившейся традиции каждый год на Светлой Седмице в храм Вознесения Господня приезжают священники из Никольского храма г.Сортавала, чтобы соборно отслужить литургию, провести крестный ход и поздравить прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения. Вместе со священниками приезжает и хор Никольского храма, который не только на литургии радует своим пением, но и после богослужения дает концерт духовных и народных песнопений.

В этом году в малом зале городского Дома культуры к выступлению церковного хора присоединились два замечательных коллектива – ансамбль семьи Лукиных и народное трио “Музыкальная шкатулка”. Концерт был таким замечательным, что зрители долго не хотели отпускать артистов. Одна старенькая прихожанка сказала, что много лет живет в Питкяранта, но такого потрясающего концерта она не видела. Несмотря на то, что концерт проходил два часа в переполненном  зале, самый маленький слушатель Леня, которому еще нет годика, ни разу не расплакался и просидел тихонько у мамы на руках.

По окончанию концерта директор Дома культуры Орлов А.А. поблагодарил всех участников концерта за праздничное настроение, которое они всем подарили, и пообещал зрителям, что с этими коллективами наши горожане непременно еще увидятся на сцене большого зала.

Дата записи: 12 Апрель 2010, th в 15:45 в рубрике Новости.